Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
089 23801 0
Online-Banking Hotline
089 23801 2103
Wertpapierauftrag
089 23801 2102
Unsere BLZ & BIC
BLZ70250150
BICBYLADEM1KMS

Unsere Berater im Private Banking

Direktor Private Banking

Günter Fichtner

Telefon: 089 23801 2403

E-Mail: günter.fichtner@kskmse.de

„Verantwortung, Kompetenz und Partnerschaft – das sind die tragenden Säulen unserer Private-Banking-Philosophie.“

Private Banking München

Peter Rainer

Abteilungsdirektor

Telefon: 089 23801 2252

E-Mail: peter.rainer@kskmse.de

„Wir finden, dass Service professionell und vor allem persönlich sein muss. Unsere Beratung beginnt beim Zuhören - Ihre Zufriedenheit ist unser Ansporn."

Klaus Bauer

Kundenberatung

Telefon: 089 23801 2929

E-Mail: k.bauer@kskmse.de

„Vermögensberatung heißt für mich: Im steten Dialog mit meinen Kunden das optimale Ergebnis erzielen."

Philipp Kahn-Ackermann

Kundenberatung

Telefon: 089 23801 2404

E-Mail: philipp.kahn-ackermann@kskmse.de

„Maßgeschneiderte Lösungen: Ich begleite Sie bei allen Anlagefragen rund um Ihre privaten Angelegenheiten, sowie um Ihr Unternehmen."

Siegfried Kupsch

Kundenberatung

Telefon: 089 23801 2839

E-Mail: siegfried.kupsch@kskmse.de

„Wir verstehen uns als Ihr Partner in Vermögensanlagen. Dabei stehen Sie mit Ihren Wünschen und Zielen im Mittelpunkt."

Stephan Schmidt

Kundenberatung

Telefon: 089 23801 2928

E-Mail: stephan.schmidt@kskmse.de

„Wir geben Ihnen für die langfristige Planung und Kontrolle Ihrer finanziellen Zukunft ein effizientes Werkzeug an die Hand."

Andrea Poster

Assistenz

Telefon: 089 23801 2127

E-Mail: andrea.poster@kskmse.de

„Im Grunde sind es immer die Verbindungen mit Menschen, die dem Leben seinen Wert geben." Wilhelm von Humboldt

Lutz Jaeger

Sachbearbeitung

Telefon: 089 23801 2310

E-Mail: lutz.jaeger@kskmse.de

„Vertrauen ist die Basis einer guten Partnerschaft.“

Private Banking Starnberg

Thomas Thielsch

Abteilungsdirektor

Telefon: 089 23801 4278

E-Mail: thomas.thielsch@kskmse.de

„Regionales Engagement, innovative Ideen, persönliche Betreuung und ein Höchstmaß an Verantwortung - dafür stehen wir."

Dirk Hein

Kundenberatung

Telefon: 089 23801 4350

E-Mail: dirk.hein@kskmse.de

„Es ist unser Ziel, langfristige Kundenbeziehungen aufzubauen. Auf persönlichen Kontakt vor Ort und gegenseitiges Vertrauen gründet sich in unseren Augen eine erfolgreiche Zusammenarbeit."

Thomas Weissmann

Kundenberatung

Telefon: 089 23801 4540

E-Mail: thomas.weissmann@kskmse.de

„Wir stehen für eine vertrauensvolle, kompetente und leidenschaftliche Beratung und Betreuung, zugeschnitten auf Ihre individuellen Ziele und Bedürfnisse. Ihr Erfolg und Ihre Zufriedenheit ist unser ständiger Anspruch."

Christine Dalheimer

Assistenz

Telefon: 089 23801 4621

E-Mail: christine.dalheimer@kskmse.de

Katja Herrmann

Assistenz

Telefon: 089 23801 4402

E-Mail: katja.herrmann@kskmse.de

Private Banking Ebersberg

Thomas Bayer

Abteilungsdirektor

Telefon: 089 23801 3480

E-Mail: thomas.bayer@kskmse.de

„Sie als Kunde erwarten maßgeschneiderte Konzepte, die Ihren vielschichtigen Anforderungen gerecht werden - dafür nehmen wir uns gerne Zeit."

Roland Buchbauer

Kundenberatung

Telefon: 089 23801 3489

E-Mail: roland.buchbauer@kskmse.de

„In einer immer stärker vernetzten und komplexen Finanzwelt sehen wir uns als Qualitäts- und Systemmanager. Gemeinsam mit Ihren suchen wir Wege, die Sie zu Ihren persönlichen Zielen führen."

Thomas Rauscher

Kundenberatung

Telefon: 089 23801 3321

E-Mail: thomas.rauscher@kskmse.de

„Private Banking der Kreissparkasse heißt für mich: Kompetenz vor Ort mit Verantwortung für die Werthaltigkeit der Vermögenswerte unserer Kunden.“

Petra Spoetzl-Fellermeier

Assistenz

Telefon: 089 23801 3484

E-Mail: petra.spoetzl-fellermeier@kskmse.de

„Im Grunde sind es immer die Verbindungen mit Menschen, die dem Leben seinen Wert geben.“ Wilhelm von Humboldt

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i